深圳市環境工程科學技術手机电影有限公司 

設為主頁|收藏本站網站首頁|聯係我們

聯係我們

常見問題首 頁>常見問題

建設項目環境保護竣工驗收還要上報環保局嗎?

發布時間:2019-03-23點擊數:228

答:根據關於發布《建設項目竣工環境保護驗收暫行辦法》的公告要求,建設項目需要配套建設水、噪聲或者固體廢物汙染防治設施的,新修改的《中華人民共和國水汙染防治法》生效實施前或者《中華人民共和國固體廢物汙染環境防治法》《中華人民共和國環境噪聲汙染防治法》修改完成前,應依法由環境保護部門對建設項目水、噪聲或者固體廢物汙染防治設施進行驗收。《建設項目竣工環境保護驗收暫行辦法》中建設單位是建設項目竣工環境保護驗收的責任主體,應當按照本辦法規定的程序和標準,組織對配套建設的環境保護設施進行驗收,編製驗收報告,公開相關信息,接受社會監督。