深圳市環境工程科學技術手机电影有限公司 

設為主頁|收藏本站網站首頁|聯係我們

聯係我們

常見問題首 頁>常見問題

工業企業地塊拆除需要哪些手續?

發布時間:2019-03-23點擊數:230

答:根據國家頒布的《企業拆除活動汙染防治技術規定(試行)》,拆除活動業主單位需組織《企業拆除活動汙染防治方案》和《拆除活動環境應急預案》,並報所在地環境保護主管部門備案。具體可聯係我單位水環境與土壤修複部。